MikroTik Базовая станция LtAP LR8 LTE6 kit
Читать далее
Внутри прочного корпуса располагается мощная беспроводная точка доступа на частоте 2,4 ГГц с портом Gigabit Ethernet, встроенным GPS и двумя внутренними антеннами LTE. Также имеются два слота miniPCIe: один используется для LTE-модема, а второй занят концентраторной картой для технологии LoRa®.
Это обновленное издание поставляется с совершенно новым LTE-модемом CAT6, который повышает скорость мобильного интернета, при этом снижая цену на LtAP! Кроме того, он поддерживает агрегацию носителей, что позволяет устройству использовать несколько диапазонов одновременно. Это означает улучшенную отзывчивость в перегруженной среде и повышенную эффективность в условиях слабого сигнала за городом. Мы заметили удвоение скорости интернета в сельских районах после перехода на CAT6!
Для питания есть три варианта: через разъем постоянного тока, PoE-in и от автомобиля. Мы даже видели пользователей, которые успешно питали LtAP с помощью портативного аккумулятора емкостью 20 000 мАч в течение всего дня!
Интернет вещей стал более доступным
Чтобы полностью оценить функционал этого устройства, давайте обсудим интернет вещей на примере. Представьте фермера, у которого есть скот, система орошения для посевов и хранилище товаров. Ежедневно ему приходится:
- • отслеживать животных;
- • контролировать запасы зерна;
- • управлять системой орошения.
Для решения этих задач фермер может использовать недорогие беспроводные датчики. Подключив их к LtAP, он сможет собирать данные в реальном времени, а затем объединять их с информацией о местоположении транспортного средства и отправлять в облако через высокоскоростную LTE. Теперь всю необходимую информацию для мониторинга и планирования развития своего фермерского хозяйства фермер может получить в одном месте - легко и удобно. Технология, лежащая в основе этого, называется LoRa®, что расшифровывается как Long Range. Она потребляет очень мало энергии. Именно поэтому LoRa® является лучшим способом создания решений для интернета вещей. Ее можно использовать в самых разных областях, начиная от умных домов и заканчивая сельским хозяйством, цепочками поставок, логистикой и даже умными городами. Возможности бесконечны: от мониторинга парковочных мест до отслеживания коммунальных услуг, измерения окружающей среды и многое другое.
Даже есть бесплатная серверная инфраструктура - The Things Network, которую вы можете использовать. Она полностью совместима с LTE LtAP LR8 и обладает большим сообществом энтузиастов и разработчиков по всему миру. Таким образом, вам не придется оставаться один на один со своими вопросами относительно сети LoRa®.
Идеально подходит для логистики и отслеживания
Устройство имеет 3 слота MiniSIM, которые можно использовать для настройки автоматического переключения между мобильными операторами. Это очень удобно, особенно если вам часто приходится пересекать границу. В устройстве установлены две внутренние антенны LTE, однако можно использовать разъемы U.FL для подключения внешних антенн по вашему выбору для расширенного покрытия. То же самое относится и к GPS - также можно подключить внешнюю антенну. Кстати, на веб-сайте документации RouterOS предоставлен простой пример приложения, позволяющий начать отслеживание местоположения в реальном времени прямо сейчас!
| Точки доступа | |
| Скорость | 2.4 ГГц 300 Мб, LTE4 150 Мб/50 Мб |
| Количество активных клиентов | 10+ |
| Радиус действия | 50 м |
| Сетевой интерфейс | 1 rj45-Gb |
| PoE | Passive PoE |
- Техническая спецификация MikroTik LtAP LR8 LTE kit.pdfРазмер файла: 1.31 MB
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Код продукта | LtAP-2HnD&FG621-EA&LR8 |
| Архитектура | MMIPS |
| Процессор | MT7621AT |
| Количество ядер процессора | 2 |
| Номинальная частота процессора | 880 МГц |
| Количество потоков процессора | 4 |
| Лицензия RouterOS | 4 |
| Операционная система | RouterOS v7 |
| Объем оперативной памяти | 128 МБ |
| Объем памяти | 16 МБ |
| Тип памяти | FLASH |
| MTBF | Примерно 200'000 часов при 25°C |
| Тестированная окружающая температура | -40°C до 70°C |
| Питание | |
| Количество входов постоянного тока | 3 (PoE-IN, Автомобильное питание, Разъем постоянного тока) |
| Напряжение входа через разъем постоянного тока | 12-30 В |
| Напряжение входа через автомобильный разъем | 12-27 В |
| Максимальное энергопотребление | 24 Вт |
| Максимальное энергопотребление без подключений | 12 Вт |
| Тип охлаждения | Пассивное |
| PoE вход | Пассивное PoE |
| Напряжение входа PoE | 12-30 В |
| Мобильная связь | |
| Категория 3G | R8 (42,2 Мбит/сек Прием, 11,2 Мбит/сек Передача) |
| Диапазоны 3G | 1 (2100 МГц) / 3 (1800 МГц) / 5 (850 МГц) / 8 (900 МГц) |
| Категория LTE | 6 (300 Мбит/сек Прием, 50 Мбит/сек Передача) |
| МIMO DL | 2x2 |
| МIMO UL | 1x1 |
| Диапазоны LTE FDD | 1 (2100 МГц) / 3 (1800 МГц) / 5 (850 МГц) / 7 (2600 МГц) / 8 (900 МГц) / 20 (800 МГц) / 28 (700 МГц) |
| Диапазоны LTE TDD | 38 (2600 МГц) / 40 (2300 МГц) / 41 (2500 МГц) |
| TAC | 86335904 |
| Беспроводные характеристики | |
| Максимальная скорость данных на 2,4 ГГц | 300 Мбит/сек |
| Количество цепей на 2,4 ГГц | 2 |
| Стандарты на 2,4 ГГц | 802.11b/g/n |
| Усиление антенны в дБи на 2,4 ГГц | 2,5 |
| Модель чипа на 2,4 ГГц | AR9342 |
| Поколение на 2,4 ГГц | Wi-Fi 4 |
| Ethernet | |
| 10/100/1000 порт Ethernet | 1 |
| Периферийные устройства | |
| Количество слотов SIM-карты | 3 (Mini SIM) |
| Слоты MiniPCI-e | 2 |
| Порт последовательной консоли | RS232 |
| Количество портов USB | 1 |
| Сброс питания через USB | Да |
| Тип разъема USB | USB тип A |
| Максимальный ток USB (A) | 1 |
| Другое | |
| Монитор температуры печатной платы | Да |
| Монитор напряжения | Да |
| Стандарты GNSS | GPS |
| Сертификация и одобрения | |
| Сертификация | CE, EAC, ROHS |
| Степень защиты | IP54 |

Москва
info@microtik.ru
Контакты
