Настройка связки антенны-роутера LHGG LTE6 kit и роутера hAP ac2.

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Lebedev, 10 апр 2024.

  1. Lebedev

    Lebedev New Member

    Регистрация:
    10 апр 2024
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! Пытаюсь настроить связку антенны-роутера LHGG LTE6 kit и роутера hAP ac2 у себя дома. Такая связка была выбрана, так как в самой антенне нет возможности вай фая. Саму связку заставить работать удалось, но я взялся за более корректную и правильную настройку, так как обнаружил, что ноут с линуксом по вайфаю у меня в той же сети, а вот ноут с виндой, подключаясь к вайфаю почему попадал в другую сеть (может подключались на разные диапазоны 2 и 5 МГЦ).

    1) Верно ли я настраиваю связку? Антенна с настройками по умолчанию, а роутер hAP ac2 перевожу в режим моста мастером настроек. Никак не смог заставить связку работать, так, чтобы оба были в режиме роутера. Как только роутер hAP ac2 перевожу в режим роутера, интернет пропадает и winbox не видит антенну, даже если они в одном адресном пространстве.

    2) Как вообще грамотно настроить такую связку, чтобы всё машины в доме были в одной сети?

    3) Почему, когда роутер hAP ac2 в режиме моста, Winbox его видит только по MAC адресу? Его адрес видит как 0.0.0.0?

    Благодарю!
     
  2. fAntom

    fAntom Moderator

    Регистрация:
    28 апр 2018
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Проверили? Сети на них не разные?
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2024

Поделиться этой страницей

Share